• О Думе/

Телефон:  (4932) 41-60-68
Факс:  (4932) 41-92-21
Задать вопрос депутату

Родилась 1 апреля 1959 года в г. Саратов. Закончила среднюю школу № 1 в г. Иванове, затем Ивановский государственный университет по специальности «Филолог. Преподаватель».

Работала учителем русского языка и литературы в школах г. Иванова № 21 и № 22, преподавателем кафедры иностранных языков Ивановского текстильного института, затем – доцентом кафедры русской словесности и культурологии Ивановского государственного университета. С 2008 по 2018  год – ректор областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования Ивановской области».

Кандидат педагогических наук, доцент.

С 2006 года – заместитель председателя, с 2010 года – председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС), член Центрального Совета ВПС.

В 2016 году избрана Председателем региональной Общественной палаты. Являлась членом Общественной палаты ЦФО.

9 сентября 2018 года на выборах депутатов Ивановской областной Думы избрана по единому областному избирательному округу в составе списка кандидатов, представленных региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

21 сентября 2018 года избрана Председателем Ивановской областной Думы.

Входит в состав двух комиссий Совета законодателей России – по образованию и науке, а также по вопросам социальной политики.

Замужем, имеет дочь.