• О Думе/
  • Фракции

Единая Россия

Руководитель фракции

Ключевой задачей фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе является законотворческая работа по подготовке и принятию законов в наиболее значимых и чувствительных для наших граждан сферах, которая обеспечивает экономическую и социальную стабильность в регионе.

Депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе проводится работа в рамках исполнения закона Ивановской области о наказах избирателей. Ежегодно на основании данного закона формируется и утверждается перечень наказов избирателей, в котором предусмотрены денежные средства на укрепление материально-технической базы и ремонтные работы учреждений здравоохранения, образования, культуры. В перечень входят объекты благоустройства, предусмотрены средства на установку детских площадок и площадок для физкультурно-оздоровительных занятий.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе ежемесячно проводит заседания, в ходе которых депутаты заслушивают руководителей и представителей профильных региональных ведомств с информацией по актуальным вопросам. По итогам рассмотрения направляются рекомендации в департаменты и проводятся заседания «Правительственных часов» в Ивановской областной Думе.

Одна из форм работы фракции – проведение заседаний Координационного Совета депутатских объединений «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ивановской области. На выездных заседаниях происходит обсуждение актуальных проблем муниципальных образований. К дискуссии приглашаются руководители исполнительных органов области, профильные специалисты и руководители муниципальных фракций. При поддержке фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе Координационный Совет ежегодно проводит региональные конкурсы, к участию в которых приглашаются все муниципальные образования области.

Депутаты фракции ведут постоянную индивидуальную работу с электоратом в рамках приемов граждан, которые организовываются на базе Региональной общественной приемной Партии и местных общественных приемных, в приемной Ивановской областной Думы и в депутатских центрах.

В регионе успешно реализуется ряд партийных проектов, кураторами которых являются депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе. Министерство образования и науки Российской Федерации признало наш регион одним из лучших по реализации федерального проекта «Детский спорт», региональным куратором которого является Анатолий Буров. В рамках проекта проводится реконструкция спортивных залов и открытых плоскостных сооружений на базе сельских школ.

Сферу культуры региона активно поддерживают проекты «Театры малых городов» (Ирина Сидорина) и «Театры – детям» (Игорь Светушков). В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» при непосредственном участии Михаила Кизеева активно проводится работа по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе реализации проекта «Здоровье – детям», куратором которого является Анна Малышкина, проводится работа по обеспечению детей качественной медицинской помощью.

Поддержка местных предпринимателей и постоянный контроль над ценообразованием в торговых сетях с целью защиты интересов покупателей – главные задачи мониторинговой группы «Честная цена» Ирины Крысиной. Тему поддержки фермерства и сельского хозяйства продолжает партийный проект «Российское село» и мониторинговая группа «Родная земля» под кураторством Дмитрия Дмитриева.

Успешный проект – «Школа грамотного потребителя» под кураторством Николая Корчагина. В рамках проекта проводится разъяснительная и обучающая работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства, реализуется активное взаимодействие с ТОСами. Мониторинговая группа «Живой лес» – это реальная поддержка экологии в регионе.