• О Думе/
  • Фракции

КПРФ

Руководитель фракции

В составе депутатского объединения фракции КПРФ в Ивановской областной Думе VI созыва два депутата: Владимир Кленов, руководитель фракции, первый секретарь Ивановского областного Комитета КПРФ, член ЦК КПРФ и Сергей Нациевский, заместитель Председателя Ивановской областной Думы, член ЦК КПРФ.

Основой деятельности фракции является выполнение предвыборной программы областного отделения КПРФ, разработка социально-значимых законопроектов, контроль над принятыми законами, исполнение наказов избирателей и проведение отчетов перед населением.

Депутаты фракции КПРФ постоянно работают в тесном контакте с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.А. Пономаревым, сотрудничают с фракциями КПРФ и депутатами-коммунистами органов местного самоуправления.

Особенностью работы депутатов фракции КПРФ за текущий период стали разработка и отстаивание законов по социальной поддержке «Детей войны», по совершенствованию органов местного самоуправления, поддержка и развитие агропромышленного комплекса, решение экологических и лесных проблем и вопросов социального блока.

Сегодня фракция КПРФ в Ивановской областной Думе активно работает по поддержанию авторитета КПРФ среди жителей области, завоевывает доверие избирателей, делая ставку на результаты своей работы.