Окунев Сергей Александрович

Родился 8 мая 1990 года в городе Иванове. В 2010 году окончил ОГБОУ СПО «Ивановское областное училище культуры» по специализации «Постановщик театрализованных представлений, преподаватель». В настоящее время – студент 5 курса ивановского филиала ЧОУ ВПО «Институт управления» по направлению юриспруденция.

С 2011 года по 2012 год получал дополнительное образование в Ивановском филиале ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по вопросам «Работа с обращениями граждан» и «Эффективное управление муниципальным образованием».

В 2012 году избран руководителем Ивановского Регионального отделения Всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России».

В 2013 году принимал активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов Ивановской областной Думы VI созыва.

Входит в состав молодежной палаты при Ивановской областной Думе VI созыва, с 2014 года – председатель палаты.

С 2015 года по настоящее время работает заместителем директора ООО «Загородный оздоровительный центр «ЛОМЫ».

С 2016 года – член регионального отделения военно-исторического общества.

Награжден Почетной грамотой и Благодарностями от Администрации города Иванова за добросовестный и безупречный труд в органах местного самоуправления, поддержку и развитие гражданских инициатив и создание условий для самореализации молодежи. Имеет Благодарности Губернатора Ивановской области и фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

В свободное время любит заниматься конным спортом.