Окунев Сергей Александрович

Родился 8 мая 1990 года в городе Иванове. В 2010 году окончил ОГБОУ СПО «Ивановское областное училище культуры» по специализации «Постановщик театрализованных представлений, преподаватель». В 2016 году – филиал ЧОУ ВПО «Институт управления» по направлению юриспруденция. Имеет дополнительное образование, которое получил в филиале ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по вопросам «Работа с обращениями граждан» и «Эффективное управление муниципальным образованием».

С 2009 по 2010 год проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. В 2012 году избран руководителем Ивановского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

С 2014 года является председателем молодежной палаты при Ивановской областной Думе VI созыва. В 2015 году принимал участие в выборах качестве кандидата в депутаты Ивановской городской Думы.

С 2015 год по 2016 год был заместителем директора ООО «Загородный оздоровительный центр «ЛОМЫ. С марта по август 2016 года являлся директором учреждения.

В 2016 году вошел в состав регионального отделения военно-исторического общества. С 2016 по 2017 год – директор МКУ города Иваново «Молодежный центр». С 2017 года по настоящее время является заместителем руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», начальником отдела агитационно-пропагандистской работы.

В 2016 году принимал участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ.

Награжден Почетной грамотой и Благодарностями от Администрации города Иванова.