Степанова Надежда Михайловна

Родилась 9 августа 1994 года в селе Оболсуново Тейковского района Ивановской области. В 2011 году окончила МБОУ МСОШ №2 города Тейково с золотой медалью. В этом же году поступила в ГБОУ ВПО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ на лечебный факультет. С 2013 года работает на кафедре терапии и общей врачебной практики института последипломного образования ИвГМА.

С 2011 по 2012 являлась членом Совета студентов ИвГМА, с 2012 года – член первичной профсоюзной организации ИвГМА, где занимается организацией внутривузовских мероприятий. В 2012-ом году вошла в состав молодежной палаты при Ивановской областной Думе V созыва.

В 2013 году стала волонтером движения «Кардиогвардия» ИвГМА, в настоящее время – координатор волонтеров старших курсов. Входит в состав молодежной палаты при Ивановской областной Думе VI созыва, с 2014 года – заместитель председателя палаты. В этом же году прошла стажировку в Германии по вопросам организации здравоохранения Европейских стран.

В 2015 году организовывала Школу профсоюзного актива работников здравоохранения Ивановской области.

Занимается научной и творческой деятельностью, имеет диплом лауреата регионального фестиваля «Студенческая весна». Заняла первые места в номинации «Гран-при» «Студент года ИвГМА-2015», а также в конкурсе на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды» в номинации «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений и колледжей». В 2015 году волонтерское движение «Кардиогвардия» одержало победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни и спорта «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна», организованного при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

В свободное время любит читать, музицировать и кататься на сноуборде.