• О Думе/
  • Заместители председателя

Первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы

Заместители Председателя Ивановской областной Думы

В соответствии с Регламентом Ивановской областной Думы, заместители Председателя Думы осуществляют полномочия в соответствии с постановлением Думы о распределении обязанностей, а также поручениями Председателя Думы. При временном отсутствии Председателя Думы, невозможности выполнения им своих обязанностей один из его заместителей исполняет его функции (полномочия) на основании распоряжения Председателя Думы.

В случае временного отсутствия Председателя и заместителей Председателя Думы или невозможности выполнения ими своих обязанностей обязанности Председателя Думы постановлением Думы временно возлагаются на одного из депутатов Думы, работающего на профессиональной (постоянной) основе. Решение по данному вопросу принимается открытым голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Думы.