• О Думе/
  • Заместители председателя
Баранов Сергей Аркадьевич

Председатель комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству, член комитета по жилищной политике и ЖКХ

Контакты:

Задать вопрос депутату

Родился 29 июня 1968 года в поселке Колобово Шуйского района Ивановской области.

Образование высшее. Окончил Ивановский энергетический институт им. В.И. Ленина по специальности «инженер электронной техники».

В 1986 – 1988 годах служил в армии, в Ракетных войсках стратегического назначения.

Трудовую деятельность начал в 1989 году в тресте «Союзтелефонстрой». С 2001 года – заместитель Генерального директора ОАО «Союз-телефонстрой» – директор СМУ в городе Иваново.

С 2015 года – Генеральный директор ООО «Инженерные сети».

Является председателем Ивановской областной общественной организации «Центр поддержки кадетов», член попечительского совета регионального отделения «Русского географического общества».

Имеет звания «Почётный строитель» и «Мастер связи».

Избирался депутатом Ивановской городской Думы пятого созыва.

Член партии «Единая Россия».

13 сентября 2015 года избран депутатом Ивановской городской Думы по одномандатному избирательному округу №7.

9 сентября 2018 года избран депутатом Ивановской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1.

Член фракции «Единая Россия».

Женат, имеет двоих детей.