• О Думе/
  • Заместители председателя
Корчагин Николай Юрьевич

Заместитель председателя комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению, член комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству, комитета по жилищной политике и ЖКХ

Контакты:

Телефон:  (4932) 93-77-43
korchagin_n
Задать вопрос депутату

Родился 31 марта 1969 года в городе Иваново.

Учебу в Ивановском медицинском институте совмещал с работой медбрата в городских больницах № 4 и  № 8. Руководил научными кружками, был старостой в группе. В 1992 успешно окончил ИГМИ, получил специальность врача.

В середине 90-х Николай Корчагин организовал компанию «Океан». В настоящее время это предприятие - крупное торгово-производственное объединение, имеющее филиалы во многих районах области.

В 2000 году впервые был избран депутатом Ивановской городской Думы третьего созыва по округу № 26. Стал инициатором создания и развития территориальных органов местного самоуправления (ТОСов). В 2002 году открыл первую депутатскую приемную по ул. Кузнецова, д.110.

В 2005 году на выборах в городскую Думу четвертого созыва получил поддержку почти 70% избирателей округа.

В 2008 году был избран депутатом Ивановской областной Думы V созыва по округу «Рабфаковский» г. Иваново (районы Мебельного комбината, Рабочего поселка) С 2008 по 2012 годы координировал реализацию проекта «Покупай Российское». За время работы проекта на территории области открылось свыше 300 магазинов и аптек, где продают товары по социальным ценам. На Всероссийском форуме в 2010 году проект Ивановской области получил высшую награду - Гран-При. В 2009 году на личные средства депутата была открыта еще одна приемная по адресу: ул. 19-я Линия, дом 1-А. Общественные приемные Корчагина являются многофункциональными центрами, куда жители обращаются за решением своих проблем.

Ведет активную общественную работу. Находится в постоянном взаимодействии с ветеранами Фрунзенского района, является членом общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

8 сентября 2013 года избран депутатом Ивановской областной Думы VI созыва по одномандатному округу №5 г. Иваново. Является членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Координирует реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Являлся председателем комиссии регионального парламента по вопросам территориального общественного самоуправления. Руководитель региональной мониторинговой группы «Живой лес».

9 сентября 2018 года избран депутатом Ивановской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №5.

Активно занимается спортом, его увлечение - тяжелая атлетика.

Воспитывает троих сыновей.