• О Думе/
  • Заместители председателя
Малышкина Анна Ивановна

Член комитета по бюджету и комитета по социальной политике

Контакты:

Задать вопрос депутату

Родилась 5 июня 1969 года в городе Иваново. В 1992 году окончила Ивановский государственный медицинский институт им. А.С.Бубнова по специальности «Лечебное дело», в 1994 году - клиническую ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология». Доктор медицинских наук.

Трудовую деятельность начала в 1994 году младшим научным сотрудником отдела акушерства и гинекологии ФГУ «Ивановский НИИ материнства и детства им. В. Н. Городкова». С 2005 года - старший научный сотрудник. С 2007 года работала ученым секретарем института, главным специалистом гинекологической клиники. С декабря 2009 года по настоящее время работает директором института.

А.И. Малышкина является заведующей кафедрой акушерства и гинекологии, медицинской генетики лечебного факультета Ивановской медицинской академии, председателем диссертационного совета, руководит Ивановским региональным отделом общероссийской организации «Лига здоровья нации». Анна Ивановна - главный внештатный специалист министерства здравоохранения по акушерству и гинекологии ЦФО. Является помощником депутата Государственной Думы В.В. Иванова.

27 сентября 2013 года стала депутатом Ивановской областной Думы шестого созыва.

Член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Региональный координатор партийного проекта «Здоровье - детям».

Воспитывает дочь.