Рождественская ёлка в Кинешме собрала более 500 детей

09.01.2017

Ежегодная благотворительная епархиальная Рождественская ёлка состоялась 8 января в Кинешмском драматическом театре имени А.Н. Островского. Почетными гостями мероприятия стали председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, депутат Ирина Виноградова, исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков.

Виктор Смирнов поздравил ребят со светлым праздником Рождества Христова. Он пожелал, чтобы неизреченная любовь, которую заповедовал Господь, навсегда оставалась в сердце каждого человека: «Вы, ребята, любите своих родителей, свой дом, города и села, в которых живете». По его словам, первоочередной задачей органов государственной власти региона является повышение качества жизни населения. Он пожелал мира и добра каждой семье Ивановской области и всей великой России.

К участникам праздника с приветственным словом обратились также епископ Кинешемский и Палехский Иларион, исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков. Владыка выразил признательность спикеру регионального парламента за помощь в подготовке мероприятия.

На представление  приехали дети со всех приходов Кинешемской епархии. Традиционно зрители увидели праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов. Несмотря на суровый мороз, в Кинешму прибыли жители Пучежа, села Ёлнать, поселка Пестяки, деревни Дьячево. Воскресная школа «Чадушки» при приходе пестяковского храма Успения Божьей Матери представила театральную постановку сказки «Снежная королева».

У ёлки в фойе театра Дед Мороз и Снегурочка организовали для детей игры и хороводы. В завершение праздника ребята получили сладкие подарки.