Поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

12.01.2017

Уважаемые сотрудники прокуратуры!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Органы прокуратуры вносят существенный вклад в укрепление законности, обеспечение прав и свобод граждан. Продолжая и приумножая традиции предшественников, прокуратура сегодня является одним из существенных звеньев российской правоохранительной системы, служит гарантом стабильности правоприменительной практики. В соответствии с Конституцией страны сотрудники надзорного ведомства выполняют сложные и ответственные задачи, пресекая проявления коррупции и злоупотребления, обеспечивая равенство всех перед законом, на деле реализуют основополагающие принципы российского права.

Важное место в вашей деятельности занимают вопросы защиты законных интересов граждан, в том числе нуждающихся в особой поддержке государства: детей и людей пожилого возраста. Во многом от вашей работы зависит состояние правосознания и утверждение справедливости в обществе, что реально влияет  на социальное самочувствие наших сограждан.

Примите слова благодарности за честное и неукоснительное исполнение своих профессиональных обязанностей. Вы не оставляете без внимания ни одного случая пренебрежения законом. Пусть ваши профессионализм, верность долгу и высокие моральные качества позволят жителям Ивановской области и впредь чувствовать себя под надежной защитой государства.

В этот праздничный день желаем крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор                                                                                           Председатель

Ивановской области                                                    Ивановской областной Думы

П.А. Коньков                                                                                          В.В. Смирнов