Молодежная патриотическая акция «Мы вместе!» прошла в Иванове

Молодежная патриотическая акция «Мы  вместе!» прошла в Иванове
18.03.2017

Молодежная патриотическая акция «Мы вместе!», посвященная третьей годовщине воссоединения России и Крыма, состоялась 18 марта на площади Победы областного центра. В мероприятии приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, глава города Владимир Шарыпов, представители депутатского корпуса, городской администрации.

Организатором патриотической акции выступило Ивановское отделение общественной организации «Российский союз молодежи». Собравшиеся выразили солидарность с жителями вошедших в состав России Крыма и Севастополя, выступили в поддержку государственной политики, направленной на единение страны.

Акцию общественников поддержали также представители областного правительства, члены Общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта, Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества, участники других молодежных общественных движений – спортивных, студенческих, волонтерских, военно-патриотических клубов и организаций. Многие ивановцы пришли на митинг семьями с детьми.

В рамках акции состоялись выступления молодых артистов и творческих коллективов Иванова. С приветственным словом к собравшимся обратились представитель Российского союза молодежи Дмитрий Чикунов, сопредседатель  ИРО «Народный фронт «За Россию» Дмитрий Сафонов, руководитель городского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Яна Недвига.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. По итогам 18 марта был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым, согласно которому полуостров и Севастополь вошли в состав страны в качестве новых субъектов.