Медицинский центр «Решма» отметил 30-летие

20.03.2017

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею медицинского центра «Решма» состоялось 17 марта. С праздником руководство и коллектив учреждения поздравили депутаты Ивановской областной Думы Владимир Гришин и Сергей Мазалов.

Вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин передал приветственный адрес председателя Виктора Смирнова директору медицинского учреждения и по совместительству депутату облдумы Михаилу Кизееву. В нем, в частности, отмечается: «За свою многолетнюю историю здравница завоевала репутацию одного из лучших лечебно-оздоровительных комплексов Центральной России. Высокий уровень медицинских услуг, индивидуальный подход к потребностям каждого отдыхающего, внедрение современных лечебных и оздоровительных методик позволило учреждению заслужить популярность у гостей из самых разных уголков страны».

«Решму» не зря называют «Замком на Волге». Живописная природа Кинешемского района, чистый воздух, панорама волжских далей и величие лесных массивов дарят душевную гармонию, а развитая инфраструктура дает прекрасные возможности для активного отдыха», – говорится в поздравлении.

С юбилеем учреждения присутствующих также поздравили заместитель председателя правительства Ивановской области, директор департамента здравоохранения Светлана Романчук, депутат Ивановской городской Думы Артур Фокин, глава Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов и другие почетные гости.

Медицинский центр «Решма» является многопрофильным лечебно-оздоровительным комплексом европейского уровня. Он расположен в 20 км от города Кинешма на высоком правом берегу реки Волга в экологически чистой зоне. Уникальная лечебно-диагностическая база учреждения позволяет справляться практически с любым заболеванием. Санаторий вмещает 275 отдыхающих. Профиль лечения: заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, костно-мышечной системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, нарушения обмена веществ.