В областном центре создан ТОС «Сахалинский»

21.04.2017

Учредительная конференция по созданию территориального общественного самоуправления «Сахалинский» состоялась 20 апреля на базе библиотеки № 15 города Иваново. В мероприятии принял участие депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов.

На конференции избран состав Совета, утвержден Устав с основными направлениями деятельности. Председателем Совета ТОС избрана жительница областного центра Ольга Васильева.

«Эффективное функционирование системы территориального общественного самоуправления призвано улучшить условия жизни населения города Иванова, а также закрепить у жителей навыки сотрудничества с избираемыми ими органами местного самоуправления, депутатами», – отметил Виктор Торопов. По его словам, благодаря ТОС развиваются и укрепляются важнейшие элементы гражданского общества, повышается активность населения, упрощаются и активизируются избирательные и другие процессы, выявляются и используются внутренние резервы территории.

На конференции также было отмечено, что на территории города Иванова ведется работа по привлечению активных граждан к созданию в своих районах территориальных общественных самоуправлений. Количество их растет, на сегодняшний день на территории округа действуют 11 ТОС.

Добавим, что границами вновь созданного ТОСа является территория, ограничивающаяся улицами Сортировочная, 1-я Сахалинская, Короткова, 7-я Сахалинская. ТОС «Сахалинский» стал сороковым в городе.