Подведены итоги конкурса «Педагог года – 2017»

16.05.2017

Тридцать педагогов из 12 муниципальных образований вышли в финал областного конкурса «Педагог года – 2017». Торжественная церемония награждения победителей с участием губернатора Павла Конькова состоялась 16 мая в институте развития образования Ивановской области. От регионального парламента участников мероприятия приветствовал первый вице-спикер Анатолий Буров.

Парламентарий подчеркнул важность труда работников образования: «От профессиональных и человеческих качеств педагога и наставника во многом зависит судьба учеников, а значит – и будущее нашего общества». Он выразил педагогическому сообществу благодарность за кропотливый труд и пожелал творческих удач, терпения, крепкого здоровья и благополучия.

Анатолий Буров огласил имена победителей в двух номинациях и наградил их памятным знаком с эмблемой конкурса и денежным поощрением. В этом году сумма премии составила 50 тысяч рублей. Лауреаты также получили право представлять Ивановскую область на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Напомним, что выявление лучших работников образования под девизом «Педагог года» проходит в регионе в 27-й раз. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности по обновлению содержания образовательного процесса, поддержку новых технологий и реализацию стратегических направлений модернизации регионального образования.

Учредителями конкурса являются Департамент образования Ивановской области и Ивановская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В 2017 году состязание проводилось по шести номинациям: «Педагог инклюзивного образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог», «Воспитать человека», «Педагог дополнительного образования», «Педагог общего образования».

Ежегодно число участников мероприятия увеличивается, в этом году в конкурсе приняли участие 83 педагога (в 2016 – 63) из всех 27 муниципальных образований Ивановской области.