Вопросы молодежной политики рассмотрели в региональном парламенте

18.05.2017

Молодежная палата при Ивановской областной Думе провела очередное заседание. Мероприятие прошло 18 мая под председательством Сергея Окунева. Начинающие парламентарии подвели итоги некоторых проектов, наметили ряд задач на ближайшую перспективу.

В частности, на заседании шла речь о результатах Всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Напомним, что проверку знаний все желающие прошли 22 апреля этого года. По словам заместителя председателя палаты Надежды Степановой участниками он-лайн тестирования стали пользователи из 47 стран мира, в Ивановской области в акции приняли участие 865 человек.

Члены молодежной палаты также обсудили проведенные мероприятия, посвященные Дню Победы. В преддверии праздника представители палаты совместно с участниками движения «Волонтеры Победы» приняли участие в субботнике на воинском захоронении в местечке Балино, а также акции «Путь к Победе» в Лежневском муниципальном районе. Сергей Окунев наградил активных волонтеров Благодарственными письмами.

Еще одним вопросом повестки стало проведение предстоящих молодежных парламентских слушаний на тему «Молодежная политика». Как рассказал Сергей Окунев, они инициированы депутатами Государственной Думы РФ. «О необходимости принятия закона о государственной молодежной политике говорится давно как на федеральном, так и на региональном уровне. Слушания дадут новый вектор развития данному направлению», – отметил Сергей Окунев. Он также добавил, что по итогам мероприятия в нижней палате парламента Российской Федерации, учета озвученных коллегами предложений, аналогичные молодежные парламентские слушания планируется провести в Ивановской области.

Кроме того, на заседании член молодежной платы Татьяна Кукушкина выступила с инициативой проведения семинара по ученическому самоуправлению для ребят из Вичугского муниципального района.