В День России в Иванове состоялся гала-концерт конкурса «Славим Россию»

13.06.2017

Гала-концерт регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию» стал центральным событием праздничных мероприятий, посвященных Дню России, в Ивановской области. С главным государственным праздником жителей региона поздравили глава региона Павел Коньков и спикер парламента, председатель Ивановского отделения партии «Единая Россия» Виктор Смирнов.

«Этот праздник воплощает ответственность каждого гражданина за судьбу Отчизны, объединяет нас в стремлении сделать Россию процветающей державой», – провозгласил законодатель. По его словам, жители Ивановской области по праву гордятся славной историей и богатым культурным наследием Отечества, трудовыми свершениями, научными открытиями и творческими достижениями своих выдающихся соплеменников.

На гала-концерте выступили лучшие творческие коллективы региона, прошедшие муниципальные отборочные туры. Всего исполнители представили более 70 номеров. Также состоялось чествование дипломантов и лауреатов конкурса-фестиваля. Награды победителям вручили Павел Коньков, Виктор Смирнов и глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Напомним, конкурс-фестиваль «Славим Россию» проходит в области с 2005 года и традиционно объединяет два государственных праздника – День народного единства и День России. С каждым разом количество желающих поучаствовать в конкурсе возрастает. В этом году с учетом отборочного тура в мероприятии приняли участие более тысячи человек. Вокальные, хореографические, театральные самодеятельные коллективы представили произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонациональной страны.

Инициаторами и учредителями конкурса являются региональные департаменты молодежной политики и спорта, образования, культуры и туризма, администрация города Иванова, Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия», ИРО Российского военно-исторического общества, Совет Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Добавим, что в регионе в минувшие выходные прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В них приняли участие депутаты регионального парламента.

В Летнем саду города Фурманова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. Жителей муниципального района поздравила депутат регионального парламента Ирина Крысина. Отметим, что в этот день было организована праздничная торговля, катание на лодках, лошадях и аттракционах, концертная программа ведущих творческих коллективов, мастер-классы и конкурсы.

При финансовой поддержке депутата Ивановской областной Думы Алексея Коробова в Летнем саду города Тейкова состоялся праздник «Краски лета», организованный Общественной приемной партии «Единая Россия». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России. С помощью губки, кисточек и гуаши дети наносили рисунки на автомобили по тематике праздника. В конкурсе участвовали 16 ребят, составивших 4 команды. После объявления победителей все получили вкусные подарки.