Депутаты поздравили работников текстильной промышленности с профессиональным праздником

13.06.2017

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работников текстильной и легкой промышленности, прошли в минувшие выходные в муниципальных образованиях региона. С профессиональным праздником работников отрасли поздравили региональные парламентарии.

Так, депутат Ирина Крысина приняла участие в праздничном мероприятии, прошедшем в Фурманове. Парламентарий вручила заместителю главного бухгалтера Фурмановской фабрики №2 Алле Юрченко грамоту Ивановской областной Думы.

Первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров участвовал в чествовании текстильщиков, которое состоялось в рамках празднования Дня Приволжска и Приволжского муниципального района. Депутат вручил им грамоты и благодарности Ивановской областной Думы.

День Колобовского поселения отметили 11 июня в Шуйском муниципальном районе. На праздничном мероприятии работников текстильной промышленности с профессиональным праздником поздравил депутат регионального парламента Александр Маслов. Законодатель вручил грамоту областной Думы врачу-терапевту Колобовского филиала Шуйской ЦРБ за многолетний и добросовестный труд.

Отметим, что Ивановский регион сохраняет статус лидера в производстве хлопчатобумажного текстиля в России, до 80% его выпускается на предприятиях области. В регионе успешно работают более 40 крупных и средних предприятий, в числе которых как имеющие вековую историю, так и современные инновационные производства.

Реализация в городе Вичуге проекта строительства комбината по выпуску синтетического волокна дает основания утверждать, что в России рождается новая подотрасль легкой промышленности, нацеленная на преодоление зависимости страны от импортного сырья.