«Приволжская правда» отметила юбилей

16.06.2017

15 июня «Приволжская правда» отметила 100-летие со дня выхода в свет первого номера издания. С юбилеем коллектив общественно-политической газеты поздравили депутаты Ивановской областной Думы Ирина Виноградова, Виктор Кованов, Михаил Кизеев.

На торжественном вечере региональные парламентарии вручили сотрудникам редакции приветственный адрес от имени спикера облдумы Виктора Смирнова.

«За прошедшие годы издание стало неотъемлемой частью жизни Кинешмы и Кинешемского района, заслужило уважение и преданность читателей. «Приволжская правда» популярна и любима многими поколениями, людьми разных возрастов и профессий. Для каждой семьи газета стала самым близким и доступным средством массовой информации, – говорится в поздравлении. – Коллектив редакции объединяет профессионалов своего дела, ветеранов журналистики, бережно сохраняющих лучшие традиции печатного слова. Объективно и доступно вы рассказываете жителям о значимых событиях общественно-политической и культурной жизни региона, знакомите с выдающимися земляками, своевременно информируете об изменениях в законодательстве».

В ходе мероприятия были вручены Благодарности Ивановской областной Думы главному редактору Илье Лебедеву, заместителю главного редактора Ирине Шишковой, старшему корреспонденту печатного издания Федору Сорокину за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

Помощник депутата Екатерина Шейкина передала коллективу редакции поздравительный адрес от Михаила Кизеева.

Отметим, тираж общественно-политической газеты «Приволжская правда» – более 2,5 тысяч экземпляров. Среди основных задач – развитие издания как рекламной площадки, превращение сайта из электронной версии газеты в полноценный информационный интернет-ресурс.