Региональное Управление Минюста России подвело итоги работы за первое полугодие текущего года

14.07.2017

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области проанализировало свою деятельность за первые шесть месяцев 2017 года. Региональный парламент на мероприятии представлял заместитель председателя Владимир Гришин.

Депутат поблагодарил сотрудников ведомства за плодотворную работу и эффективное взаимодействие с Ивановской областной Думой. «Мы высоко оцениваем уровень вашей проверки законопроектов на соответствие Конституции России и другим законам страны, юридическую оценку нормативно-правовых актов, участие в пленарных заседаниях и заседаниях комитетов регионального парламента», – добавил Владимир Гришин.

На мероприятии законодатель вручил начальнику отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области Татьяне Губернаторовой Почётную грамоту Ивановской областной Думы. Парламентариями отмечено её добросовестное исполнение служебных обязанностей и значительный вклад в совершенствование нормативной базы Ивановской области.

На совещании обсудили вопросы правовой экспертизы нормативных правовых актов. Также участники мероприятия рассмотрели организацию работы в сфере регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций, включая информацию о попытках государственной регистрации некоммерческих организаций, цели и деятельность которых содержат признаки посягательства на основы конституционного строя, противоправной деятельности. Кроме того, подвели итоги деятельности управления по направлению контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния. Отдельно заслушали доклад по работе с обращениями жителей региона.

Отметим, что за отчётный период проведено 784 правовые экспертизы нормативных правовых актов, в отношении 747 документов подготовлены экспертные заключения о соответствии их действующему федеральному законодательству. В Управление поступило 57 документов по вопросам оказания международной правовой помощи. В отчетном периоде в государственный реестр уставов муниципальных образований в электронном виде внесено 70 муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы с дополнительными сведениями к ним.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич