Виктор Кованов ответил на вопросы кинешемцев

17.07.2017

Депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов 14 июля провел очередной прием граждан в Кинешемской общественной приемной партии «Единая Россия». Всего в этот день к парламентарию по различным вопросам обратилось шесть человек.

Жители многоквартирного дома попросили разъяснить процедуру изменения срока капитального ремонта. Граждане пояснили, что их дом включен в программу на 2022 год, но кровля требует ремонта уже сегодня. Виктор Кованов рассказал, что для обеспечения возможности корректировки сроков проведения капитального ремонта МКД, требующих его в первоочередном порядке, разработано постановление Правительства Ивановской области. «В документе обозначен порядок отбора многоквартирных домов комиссиями, созданными на уровне муниципальных образований», – отметил парламентарий.

Директор школы №1 города Кинешма Марина Айдарова обратилась за помощью в ремонте актового зала образовательного учреждения. По словам руководителя учебного заведения, помещение является центром творческой деятельности, в нем проводятся мероприятия городского и областного уровней. Виктор Кованов обещал рассмотреть возможность включения ремонтных работ в реестр наказов избирателей депутатам областной Думы. Директор школы также поблагодарила законодателя за оказанную ранее помощь в организации поездки кадетского класса школы в эстонский город Нарва, где ребята приняли участие в международных соревнованиях по морскому многоборью. Кадеты достойно защитили честь региона, продемонстрировав отличные умения и навыки физической подготовки.

Несколько вопросов касались сферы жилищного хозяйства и благоустройства города, по всем обозначенным проблемам жители получили консультации и рекомендации.