В Южском районе прошел областной туристический слет

01.08.2017

Областной туристический слет «Люди пожилые — сердцем молодые» проходил  31 июля на Святом озере в Южском муниципальном районе. На территорию молодежного центра «Междуречье» съехались ветераны почти со всей Ивановской области. Присутствующих приветствовал вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин.

Депутат отметил, что участники слета являются примером активной жизненной позиции для молодого поколения. «Вы на деле доказываете, что неиссякаемый оптимизм, энергия, активный образ жизни, а также воля к победе важны в любом возрасте», – добавил Владимир Гришин.

Команды районных ветеранских организаций состязались в дартсе, передвижении на лыжах, постановке туристической палатки, плавании. Лидером испытаний по всем видам стала южская команда. Победителям вручили кубок, участникам – медали, дипломы и ценные призы. Второе место заняли шуяне, третью ступень пьедестала почета разделили ивановские и пестяковские ветераны.

Добавим, что основной целью проведения турслета является продление активного долголетия представителей старшего поколения. Его участниками стали мужчины и женщины в возрасте от 55 лет и выше.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич