В Юрьевце прошел рыбный день

07.08.2017

Гастрономический региональный фестиваль «Рыбный день в Юрьевце» состоялся на городском волжском пляже 5 августа. В состязаниях по рыбной ловле, приготовлению ухи, в различных творческих конкурсах участвовали команды из нескольких муниципальных образований Ивановской области.

В состав жюри вошли спикер регионального парламента, секретарь областного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, руководители органов местного самоуправления.

Обращаясь к отдыхающим, Виктор Смирнов выразил мнение, что такой фестиваль – не только возможность интересно провести выходные, повысить настроение, но еще и способ развития туризма, повод для привлечения в Юрьевец гостей со всей Ивановской области и других регионов страны.

С раннего утра, «на утренней зорьке», в районе городского сада в своем мастерстве состязались рыбаки. Затем команды продемонстрировали кулинарные таланты. Участники представили на суд жюри уху, другие рыбные блюда, а также творческие номера. Перед судьями встал выбор лучшего оформления стола, представления кушаний в форме песен и частушек, определения лучшего костюма и поделок рыбной тематики.

После непродолжительной дискуссии лучшей была признана уха, приготовленная командой «Ёлнатский пескарь». Второе место заняли «Михалыч и co», третьими по оценке жюри стали кулинары команды «Русалочки» Юрьевецкого городского дома культуры.

Добавим, что горожане и гости Юрьевца могли принять участие в соревновании по пляжному волейболу, флеш-мобах, посмотреть и послушать выступления солистов и коллективов городского Дома культуры, хора ветеранов «С песней по жизни», вокальной группы «Combination». В музыкальной программе творческие номера представила Юрьевецкая детская школа искусств, силовое шоу «Геркулес» и  химическое шоу профессора Николя.

В завершении мероприятия состоялся фестиваль красок «FEST
культура» и шоу пародистов.