Виктор Торопов посетил местечко Горино областного центра

07.08.2017

Депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов 4 августа принял участие в рабочем визите главы города Иванова Владимира Шарыпова в местечко Горино. На встрече с местными жителями они обсудили вопросы благоустройства и развития инфраструктуры.

Владимир Шарыпов и Виктор Торопов прошли по улицам микрорайона, осмотрели детскую и спортивную площадки, школу и подъездные пути к ней, а также участок, выделенный несколько лет назад под строительство аптеки.

По мнению депутата, ситуация в сфере благоустройства меняется к лучшему. «Благодаря продуктивной работе с населением и сотрудничеству с советом ТОС «Горино» за последние 10 лет произошли позитивные изменения в развитии инфраструктуры местечка Горино», – считает Виктор Торопов.

В этот раз, как и прежде, вопросов от населения было немало: асфальтирование и освещение улиц, ликвидация подтоплений, отлов бездомных собак, открытие аптечного пункта. Одна из проблем – освещение детской площадки 8-ой Ягодной улицы. Парламентарий подтвердил, что вопрос стоит на повестке уже четыре года.

Итогом встречи стали несколько решений. В этом году будет подключено освещение как минимум одной улицы и детской площадки. Для устранения дорожных неровностей привезут порядка ста тонн асфальтовой крошки и направят грейдер. Планируется также скосить заросли борщевика и провести очистку колодцев на нескольких улицах.

Добавим, что в Горино в частном секторе проживает более 1350 ивановцев.