Виктор Смирнов поздравил строителей региона с приближающимся профессиональным праздником

10.08.2017

В преддверии Дня строителя в Иванове чествовали работников отрасли. Участников торжественного мероприятия, собравшихся 10 августа в зале областной государственной филармонии, приветствовал спикер регионального парламента Виктор Смирнов. В лице присутствующих он поздравил всех работников и ветеранов строительного комплекса Ивановской области.

«Строители региона, несмотря на непростую экономическую ситуацию, находят возможность развивать производство, в результате чего в регионе  появляются новые квадратные метры жилых домов и нежилых помещений», – обратился к аудитории Виктор Смирнов. Он заверил присутствующих, что, по прогнозам экономистов, строительная отрасль в России в ближайшие 2-3 года выйдет из кризиса. Одной из предпосылок для этого является снижение Сбербанком ставки ипотечного кредитования до 7,4% на приобретение жилья в новостройках.

Лучшим ивановским строителям на мероприятии были вручены государственные и ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора региона, Ивановской областной Думы, городской администрации.

Добавим, что представителей самой мирной профессии в этот день поздравили заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, главный федеральный инспектор в регионе Валерий Можжухин, представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, что День строителя отмечается в России во второе воскресенье августа. Этот праздник – дань уважения работникам строительной отрасли, всем, кто трудится на возведении зданий и сооружений. В этот день принято поздравлять архитекторов и инженеров, прорабов и монтажников, каменщиков и штукатуров, бетонщиков и маляров, кровельщиков и стропальщиков – всех, чья деятельность так или иначе связана со строительством. Как отметил в видео-обращении губернатор Павел Коньков, состояние строительной отрасли, жилищного строительства является одним из главных критериев социально-экономического развития региона.

Добавим, что в фойе филармонии была представлена выставка эскизов благоустройства общественных территорий муниципальных образований в рамках реализуемого проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда», а для гостей мероприятия подготовлена концертная программа.