Сергей Окунев встретился с участниками профильной смены «Исток»

10.08.2017

В Вичугском муниципальном районе состоялся ежегодный слет лидеров ученического самоуправления «Исток». Участие в мероприятии приняли ребята из всех общеобразовательных организаций муниципального образования. С участниками форума встретился председатель молодежной палаты при Ивановской областной Думе Сергей Окунев.

Участники смены поговорили об ученическом самоуправлении и об их деятельности в лагере. «Вам выпал уникальный шанс провести семь насыщенных дней, наполненных учебными занятиями, творческими конкурсами и встречами с интересными людьми», – отметил Сергей Окунев, обращаясь к юным вичужанам.

Добавим, что для участников слета проходят занятия по пяти направлениям: творчество, медиация, журналистика, право, лидерство. Одним из ключевых направлений молодежной площадки является реализация экологического проекта, приуроченного к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

По словам организаторов, профильная летняя лидерская смена призвана не только сплотить ребят, но и приобщить их к совместной продуктивной работе в своих общеобразовательных учреждениях.