Поздравление с Днем знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с началом нового учебного года!

День знаний – праздник, объединяющий все поколения. Каждый из нас с трепетом вспоминает тот день, когда впервые вошел в школьный класс, и помнит, как, будучи выпускником, передавал школьную эстафету первоклассникам. 1 сентября открывает путь к новым победам и достижениям, которые станут залогом успеха в жизни.

Система образования Ивановской области насчитывает свыше 800 образовательных организаций: детские сады, школы, колледжи и вузы, учреждения дополнительного образования. В них ежегодно обучаются более 200 тысяч человек. В этом году за школьные парты в регионе сядут более десяти тысяч первоклассников. Желаем, чтобы увлекательный мир знаний принес ребятам радость и успех.

Началом ответственного этапа на жизненном пути станет этот год для старшеклассников-выпускников. Пожелаем им настойчивости и усердия в достижении поставленных целей, высоких баллов на итоговых испытаниях.

Искренние слова поздравлений мы адресуем учителям, преподавателям и родителям, тем, без чьей любви и заботы невозможны успехи ребят. Пусть в новом учебном году стремление к совершенствованию будет присуще всем педагогам.

Желаем, чтобы 2017-2018 учебный год для всех, кто учится и учит, стал успешным и плодотворным.
С Днем знаний, дорогие друзья!

Ивановской области

П.А. КОНЬКОВ