Депутаты поздравили школьников и педагогов с Днем знаний

01.09.2017

Торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прошли в образовательных учреждениях Ивановской области 1 сентября. С Днем знаний педагогов, учащихся и родителей поздравили депутаты регионального парламента.

Участников торжественных линеек, прошедших в средней школе поселка Старая Вичуга и школе №1 города Приволжска, приветствовал первый вице-спикер областной Думы Анатолий Буров.

С напутственными словами к ученикам и педагогам 21-й и 29-й школ города Иванова обратился депутат Николай Корчагин. Он отметил, что 1 сентября для тысяч первоклассников – это начало большого и интересного пути в увлекательный мир новых открытий.

Сегодня свое 30-летие отметила школа №2 города Кинешмы. С Днем знаний и юбилеем учеников и педагогический коллектив поздравил депутат регионального парламента Виктор Кованов. В кохомской средней школе №2 побывал председатель комитета по МСУ и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев.

Депутат Ирина Крысина посетила среднюю школу №3 города Фурманова и вручила ребятам нагрудные знаки ГТО. Кроме того, парламентарий побывала на праздничном мероприятии в деревне Иванково и в своей родной школе №9, ныне являющейся филиалом школы №3 Фурманова. Она пожелала ученикам и педагогам успехов в новом учебном году.

В торжественной линейке в 36-й школе областного центра приняла участие Ирина Сидорина. Она выразила надежду, что ученики будут радовать педагогов своими успехами и отличными оценками.

Анна Малышкина побывала на празднике, посвященном Дню знаний, в Комсомольском муниципальном районе. Торжественное мероприятие проходило на центральной площади Комсомольска. Парламентарий поздравила учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года, вручила Благодарность депутата начальнику управления образования администрации Комсомольского муниципального района Наталье Клевитовой.

Первокурсников Ивановского государственного политехнического университета поздравил председатель молодежной палаты при Ивановской областной Думе Сергей Окунев.

Для информации:

В системе образования Ивановской области свыше 800 образовательных организаций, в том числе 379 детских садов, 274 школы, 12 учреждений для детей-сирот, 33 профессиональные образовательные организации, 124 учреждения дополнительного образования, подведомственные органам образования, культуры, здравоохранения, а также частные образовательные организации.

Сохранена сеть малокомплектных школ (56 учреждений), коррекционных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья (20 учреждений). Формируется сеть учреждений, в которых создана универсальная безбарьерная среда (70 общеобразовательных школ, шесть учреждений профессионального образования).

По результатам федерального мониторинга Ивановская область отнесена к регионам, в которых сформирована оптимальная сеть общеобразовательных школ. Современные условия обучения созданы для 94% учащихся, все школы региона оснащены мультимедийной техникой, современным учебным и лабораторным оборудованием.