Виктор Смирнов вручил первокурсникам РАНХиГС студенческие билеты

01.09.2017

Спикер Ивановской областной Думы Виктор Смирнов 1 сентября провел встречу с первокурсниками Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и вручил им студенческие билеты. Документы получили 60 человек, поступивших на отделение «Юриспруденция».

Председатель парламента поздравил студентов с поступлением в президентскую академию и началом учебного года. «Надеюсь, что конструктивное взаимодействие, которое сложилось между региональным парламентом и ивановским филиалом РАНХиГС, поможет вам качественно осваивать выбранную профессию», – подчеркнул Виктор Смирнов. Он напомнил, что сотрудничество областной Думы с филиалом вуза осуществляется в том числе и по направлению совместной организации научных конференций, круглых столов, иных форм научной дискуссии. Законодатель выразил надежду, что присутствующие в зале первокурсники не только будут благодарными слушателями, но и активными участниками этих мероприятий. «Искренне желаю, чтобы ваш энтузиазм, который присутствовал при определении профессии, не иссякал многие годы, вдохновляя вас на новые достижения», – отметил в завершение своего выступления Виктор Смирнов.

Добавим, что в торжественном мероприятии также приняли участие директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов и председатель областного суда Валентин Уланов.

Отметим, что Ивановский филиал академии осуществляет деятельность с 1991 года, в период с 1998 по 2010 гг. – в качестве филиала Северо-Западной академии государственной службы (г. Санкт-Петербург).

Многие видные государственные и политические деятели современной России, руководители республик и областей являются выпускниками академии, что, по мнению руководства вуза, является убедительной оценкой востребованности и качественного уровня образовательной деятельности учреждения.

В 2017 году в Ивановский филиал РАНХиГС на дневное отделение поступило 107 человек. Количество студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», составило 64 человека, что больше, чем в 2016 году (53 человека), по направлению «Государственное и муниципальное управление» – 43 человека.