Команда Ивановской области приняла участие во Всероссийском фестивале дворового спорта

04.09.2017

Делегация Ивановской области приняла участие во II Всероссийском фестивале дворового спорта. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Ярославле 1 сентября. В этом году он собрал участников из 18 регионов страны. Фитнес-разминку провела трехкратная олимпийская чемпионка, федеральный координатор партпроекта, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Роднина.

На четырех спортивных площадках 368 участников соревновались в мини-футболе, стритболе, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, отжимании и подтягивании. Сборная Ивановской области оказалась самой многочисленной командой на фестивале. Регион одним из немногих участвовал в состязаниях по семи дисциплинам.

При поддержке Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» 38 ивановских подростков в течение августа готовились к соревнованиям на открытых спортивных площадках областного центра. По итогам состязаний региональная команда взяла серебро в перетягивании каната, заняла пятое место в волейболе и футболе, шестое – в женском баскетболе.

«Для наших ребят это не только хороший шанс проявить свои спортивные способности и показать свою физическую подготовку, но и расширить кругозор, найти новых друзей», – сообщил председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт», депутат Ивановской областной Думы Сергей Рыбаков.

Напомним, решение делегировать на фестиваль ивановскую «дворовую» команду было принято общественным советом партийного проекта в июле. Региональный координатор «Детского спорта», первый вице-спикер парламента Анатолий Буров отметил значимость участия Ивановской области в подобных масштабных мероприятиях и реализации проекта в целом.

Добавим, в 2018 году на «Детский спорт» планируется привлечь федеральную субсидию в размере более 17 миллионов рублей.