Члены молодежной палаты приняли участие во встрече с прокурором Ивановской области

02.10.2017

Прокурор Ивановской области Андрей Ханько 1 октября провел встречу с общественностью региона. Модератором мероприятия, состоявшегося в Ивановском доме национальностей, выступила председатель областной общественной палаты Марина Дмитриева. Участие в обсуждении приняли член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Носов, а также представители молодежной палаты регионального парламента.

Дискуссия проходила в рамках проекта Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором». На мероприятии представители общественных объединений имели возможность задать интересующий вопрос и получить ответ от представителей надзорного органа области. Так, председатель молодежной палаты Сергей Окунев спросил о законодательных инициативах прокурора Ивановской области.

Добавим, что основной задачей проекта «Диалог с прокурором» является отражение реальной картины молодежной преступности в субъектах Российской Федерации. Органы прокуратуры ведут в регионах мониторинг злоупотребления несовершеннолетними алкоголем, распространенности наркомании, фиксируют уровень преступности. С целью его анализа в субъектах РФ проходят встречи региональных общественных организаций и представителей прокуратуры с молодежью.

По итогам мероприятий Общественная палата РФ вырабатывает рекомендации, которые направляет в региональные органы власти. Результаты проекта будут включены в ежегодный доклад Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества.