Старогольчихинская школа отметила свой юбилей

02.10.2017

Первый вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 110-летию Старогольчихинской основной общеобразовательной школы. Юбилей учебного заведения состоялся 29 сентября.

Обращаясь к собравшимся, законодатель отметил, что за свою многолетнюю историю школа прошла славный путь развития, дав путевки в жизнь тысячам выпускников. «Важно, что, стремясь идти в ногу со временем, вы совершенствуете систему образования, используя в учебном процессе новые технологии и методики», – добавил он.

«Несомненная гордость школы – сплоченный педагогический коллектив, объединяющий профессионалов высокого уровня, беззаветно преданных своему делу. Очень значимо, что вы уделяете особое внимание не только образованию, но и развитию личности каждого учащегося, формированию его активной гражданской позиции», – подчеркнул Анатолий Буров.

Отметим, на юбилей учебного заведения пришли почетные гости, ветераны педагогического труда, учителя, выпускники разных лет. Празднично оформленный зал, фотовыставка и экспозиция «И свяжет школа нить времен!» создали теплую ностальгическую атмосферу.

За верность традициям школы благодарственные письма были вручены многодетным семьям Киселевым, Гусевым, Козыревым, Волковым, Соковым, Новожиловым, Королевым, Шиловым, Смирновым, Котовым.