Ирина Крысина проинспектировала торговые сети в Юже

10.10.2017

Депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина 10 октября посетила город Южу, где прошла встреча представителей мониторинговых групп «Честная цена» партии «Единая Россия» Южского и Савинского муниципальных районов с местными производителями.

В частности, активисты посетили предприятия по производству молока, хлеба и кондитерских изделий. Представителю ИП Мочалов Игорю Боровкову была вручена благодарность за финансовую помощь в проведении заседания координационного совета депутатских объединений в городе Юже.

Далее представители мониторинговых групп провели рейды в магазинах торговых сетей «Пятерочка» и  «Высшая лига», в ходе которых оценили представленность товаров местных товаропроизводителей. По итогам проверки руководителям предприятий будут направлены информационные письма.

Напомним, партия «Единая Россия» инициировала создание «Честной цены» для мониторинга исполнения поправок в федеральном законе о торговле, направленного на поддержку отечественной продукции. На сегодняшний день проверка соблюдения торгового законодательства в части наличия местных товаров на полках магазинов, в том числе сетевых, остается одной из главных задач работы мониторинговой группы на местах.

Депутат в новости:
Крысина Ирина Николаевна