В Аньковской школе открыли обновленный спортивный зал

11.10.2017

В Ивановской области продолжается реализация федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».  На этот раз свои двери для юных физкультурников открыл обновленный спортивный зал Аньковской средней общеобразовательной школы Ильинского района. В торжественной церемонии 11 октября участвовал первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Обращаясь к школьникам, парламентарий напомнил, что координатором проекта «Детский спорт» на федеральном уровне является Ирина Роднина – человек-легенда, спортсменка, не проигравшая в своей жизни ни одного соревнования. Он пожелал ребятам стать хорошими, порядочными людьми. «В спорте, как и в жизни, требуется проявлять взаимопонимание, уважение и к партнерам по команде, и соперникам», – добавил он. Парламентарий высказал пожелание, чтобы обновленная площадка стала ареной для приобщения к физкультуре и спорту не только самих учащихся, но и всех жителей поселения. В заключение выступления Анатолий Буров вручил директору школы подарочный сертификат на покупку спортивного оборудования, а учителю физкультуры – комплект мячей.

В результате участия в проекте «Детский спорт» в зале установлены износостойкое покрытие для пола, мягкие стеновые протекторы, защитные сетки для окон. В помещении заменены дверные блоки, лампы освещения, отремонтирован потолок и стены, приведены в соответствие с современными требованиям раздевалки, душевые и туалетные комнаты.

На выполнение работ были направлены  средства федеральной субсидии в сумме почти 1,6 млн рублей. Из бюджета Ильинского муниципального района выделено 250 тысяч рублей.

В 2017-2018 учебном году в Аньковской школе обучается 155 человек, работают спортивные секции, созданы спортивные клубы для школьников, активно развивается спортивное движение среди детей, педагогов и населения. В результате реализации проекта создано дополнительно 3 школьных спортивных клуба. Охват детей, занимающихся физической культурой и спортом, составит к концу 2017 года  99,4%.