Виктор Смирнов с рабочей поездкой побывал в Тейкове

12.10.2017

Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов 11 октября посетил Тейково. В рабочей поездке спикера сопровождал глава муниципалитета Сергей Рыбаков.

Лидер регионального парламента рассказал, что его визит обусловлен сменой руководства в городском округе. Напомним, Сергей Рыбаков приступил к исполнению обязанностей в статусе главы 29 сентября. Его кандидатура на эту должность была рекомендована местной городской Думе на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия». До назначения Сергей Рыбаков являлся депутатом регионального парламента. По словам спикера, в муниципалитете сложилась непростая социально-экономическая ситуация. «Мы возлагаем большие надежды, что кадровые изменения переломят текущее положение вещей», – отметил Виктор Смирнов.

В рамках поездки председатель посетил крупнейшее и старейшее предприятие города – Тейковский хлопчатобумажный комбинат – и пообщался с его руководством. Уточним, что в настоящее время Тейковский ХБК представляет собой текстильное предприятие, имеющее в активе ткацкую и две отделочные фабрики, котельную и очистные сооружения. Основное направление деятельности – выработка хлопчатобумажных тканей (от ткачества до заключительной отделки). Здесь трудятся порядка 1800 человек.

Кроме того, состоялась встреча спикера с членами Общественного Совета при администрации города. «Ваш статус позволяет быть эффективным средством связи между руководством муниципалитета и жителями. Выражаю уверенность, что вы будете надёжным общественным рупором и используете эту возможность с максимальным эффектом для Тейкова и его граждан», – обратился к собравшимся Виктор Смирнов. Спикер на мероприятии также рекомендовал активистам нового главу: «У Сергея Рыбакова есть опыт работы в муниципальных органах управления, региональном парламенте, а также компетенции, необходимые для руководства городом. Надеюсь, что он своим усердием, инициативностью и обязательностью сможет снискать авторитет у вас и у жителей Тейкова».

Представителям Общественного Совета Виктор Смирнов рассказал о механизме реализации областного закона о наказах избирателей, об идеях, касающихся предстоящего празднования столетия губернии. Спикер ответил на вопросы о льготах, предоставляемых за счёт средств областного бюджета различным категориям граждан, о тенденциях социально-экономической ситуации региона в последние годы.