Сменилось руководство Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества

12.10.2017

Виктор Смирнов сложил полномочия председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества. На посту его сменил директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина Сергей Конорев. Решение озвучено на общем отчётно-выборном собрании организации 12 октября.

Как пояснил председатель регионального парламента, его уход обусловлен вступившими в силу требованиями федерального законодательства. «Установлены ограничения для лиц, замещающих государственные должности субъекта Российской Федерации, к которым относится и должность председателя Ивановской областной Думы, по участию в управлении общественными организациями», – сообщил Виктор Смирнов. Он добавил, что продолжит активную работу в РВИО в статусе рядового члена.

На мероприятии Виктор Смирнов выступил с отчётом о деятельности организации и вручил Благодарности Председателя Ивановской областной Думы.

Уточним, ивановское региональное отделение общества учреждено 13 ноября 2015 года, в этот же день председатель областной Думы был избран его руководителем. Виктор Смирнов напомнил, что главными ориентирами в деятельности были выбраны изучение военной истории России, её героического прошлого, сохранение исторической памяти, усиление военно-патриотического воспитания. «С момента учреждения нашей организации её численность увеличилась почти в шесть раз, на сегодняшний день она составляет 186 человек», – рассказал он.

Ивановское региональное отделение Российского военно-исторического общества активно участвовало как в общероссийских, так и региональных проектах, провело значительное число мероприятий и акций.