Комитет солдатских матерей отметил в Иванове День матери

14.11.2017

Торжество по случаю приближающегося Дня матери состоялось 14 ноября в Ивановском доме национальностей. Организаторами праздника выступили областная общественная организация «Комитет солдатских матерей» и Комитет солдатских матерей городского округа Кохма. Участников мероприятия приветствовала депутат регионального парламента Ирина Виноградова.

Областной законодатель поздравила присутствующих с наступающим праздником. «Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова «мама» мы начинаем говорить. Безмерно счастлив тот человек, кого материнская забота поддерживает не только в детстве, но и помогает преодолевать трудности во взрослой жизни и верить в свои силы. Но и мамам нужна наша забота и внимание. Приближающийся праздник – прекрасная возможность ещё раз сказать, как сильно мы любим своих мам, как в них нуждаемся», – сказала Ирина Виноградова.

Вечер посвятили воспоминаниям о воинах-земляках, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках. Их семьям вручили памятные подарки. Не остались без внимания и матери тех, кто сегодня несет службу в Вооружённых Силах Российской Федерации – для них на спонсорские средства также приготовили приятные сюрпризы.

На мероприятии председатель Ивановской областной общественной организации «Комитет солдатских матерей» Татьяна Бородкина рассказала о деятельности возглавляемой структуры. Она напомнила, что общественная организация начала свою работу в ивановском регионе в 2005 году с городского округа Кохма. С 2012 года она обрела статус областной. Комитет оказывает помощь и социальную защиту призывникам, лицам, проходящим военную службу, а также их семьям. Активисты объединения проводят консультации с родителями военнослужащих, налажена связь с командованием войсковых частей, в которых проходят службу призывники из Ивановской области. Комитет ведёт работу с военкоматами, военной прокуратурой.

Добавим, для гостей мероприятия организаторы подготовили концертную программу с номерами известных ивановских вокальных исполнителей и танцевальных коллективов.