Маленькие любители театрального искусства получили награды

04.12.2017

Подведены итоги областного детского творческого конкурса «В сказочном мире театра». В торжественной церемонии награждения победителей и номинантов, состоявшейся 30 ноября в Иванове, принял участие вице-спикер регионального парламента Игорь Волков.

Обращаясь к организаторам и участникам конкурса, законодатель отметил, что свои артистические и художественные задатки здесь демонстрируют дети младшего возраста. «На этом этапе развития личности важно создать условия для внутреннего роста и самореализации ребенка, помочь малышам понять основы самовыражения через творческие акты, приобщить их к ценностям российской и мировой культуры», – добавил он.

Творческий конкурс «В сказочном мире театра» представляет собой открытый социокультурный проект, направленный на развитие детской фантазии, самостоятельного творческого мышления, освоение жанров и стилей театрального искусства в образовательных учреждениях Ивановской области.

Конкурс состоялся по инициативе Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Театры – детям» при поддержке областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 230 человек – дошкольники, учащиеся начальных классов, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских домов Ивановской области в возрасте от 4 до 11 лет включительно. Они представили на конкурс 282 работы.

По итогам конкурса были определены победители и призеры конкурса по возрастным категориям: 4-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. Кроме того, были отмечены победители в направлениях «Лучшая творческая работа», «Лучшая сюжетная картина», «Интересное творческое решение», «Таланты нашего города», «Волшебный театр», «Чудо-театр».