В Ивановской области стартовала девятая региональная параспартакиада

05.12.2017

Торжественная церемония открытия девятой параспартакиады Ивановской области состоялась 5 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». В мероприятии приняли участие первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров и депутат Михаил Кизеев.

«В жизни, как и в спорте, всегда важно чувствовать дружеское плечо. Уверен, что такие соревнования объединяют людей, воспитывают спортивный гражданский дух. Хотелось бы, чтобы эти дни стали для вас настоящим праздником, событием, которое подарит новых товарищей и друзей», – отметил Анатолий Буров, обращаясь к участникам. Законодатель пожелал паралимпийцам успехов и новых побед.

Отметим, что в состязаниях принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники специализированных спортивных школ. В этом году в рамках параспартакиады проходят соревнования по дартсу, заездам на колясках, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, шахматам и толканию набивного мяча.

По итогам поединков будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

Как отмечают организаторы, параспартакиада дает возможность людям с ограниченными возможностями проявить себя и продемонстрировать свои спортивные достижения, показать, что наравне со здоровыми атлетами они могут достигать высоких результатов.

Добавим, что соревнования пройдут в течение трех дней и завершатся 7 декабря.