Школа №53 областного центра отметила юбилей

22.12.2017

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образовательного учреждения, состоялось 22 декабря в актовом зале школы №53 города Иванова. С юбилеем коллектив преподавателей, учеников и выпускников поздравил депутат регионального парламента Виктор Торопов.

Законодатель отметил: «За каждой большой или маленькой детской победой стоит огромный труд учителей». Особые слова благодарности он адресовал педагогам школы. «Вы посвятили свою жизнь очень важному и благородному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения – будущего России. Вы участвуете в формировании характера, учите ребят добру и справедливости, помогаете детям раскрыть свои таланты. Ваши любовь и терпение, душевная теплота и забота, огромный энтузиазм и преданность профессии заслуживают глубокого уважения и искренней благодарности», – сказал в торжественной речи депутат.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Виктор Торопов поощрил сотрудников школы Грамотами и Благодарностями регионального парламента. Также Виктор Торопов рассказал о дальнейших планах сотрудничества: «Мы поддерживаем все образовательные учреждения округа, участвуем в обновлении материально-технической базы, прилагаем все усилия, чтобы и в будущем это сотрудничество продолжалось. В 2016 и 2017 годах в рамках исполнения закона о наказах избирателей были выделены средства из областного бюджета на ремонтные работы в актовом зале школы № 53. В следующем году запланировано обновление компьютерной базы. Во время торжества парламентарий инициировал создание музея школы и пообещал финансовую поддержку: «Школа с восьмидесятилетней историей должна иметь музей. Это необходимо, чтобы помнить тех, кто стоял у истоков учебного заведения, кто закладывал школьные традиции».

Добавим, в настоящее время в образовательном учреждении проходят обучение 572 воспитанника. За годы существования школа сделала 75 выпусков. В настоящее время на штатной основе здесь работает 30 педагогов.