В Фурмановском районе прошел конкурс «Снегурочка-2017»

25.12.2017

В фурмановском Центральном дворце культуры 23 декабря состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Снегурочка-2017». В мероприятии приняла участие заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по экономическому развитию, член жюри Ирина Крысина.

«Новый год – особенный, наполненный самыми теплыми чувствами и ожиданиями праздник. Он дарит нам надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Безусловно, основной персонаж любой новогодней сказки – это Снегурочка, полная доброты и света девочка. Даже взрослые попадают под обаяние снежной красавицы, возвращаясь в мир детства и волшебства», – отметила парламентарий.

Напомним, конкурс «Снегурочка-2017» проходил в несколько этапов: «Поздравление с Новым годом», «Созвездие талантов», «Зимняя принцесса», «Лучший новогодний сувенир». За титул сказочной героини состязалось 18 милых и очаровательных девочек в возрасте от шести до 12 лет.

Одной из самых интересных номинаций стала демонстрация творческих возможностей «Созвездие талантов». Здесь участницы пели, танцевали, рисовали, показывали элементы художественной гимнастики.

В рамках конкурсного этапа «Лучший новогодний сувенир» конкурсантки мастерили новогодние игрушки либо любой атрибут, связанный с Новым годом. Своим творчеством и фантазией девочки удивили членов жюри, пополнив свою копилку достижений дополнительными баллами.

Выставка работ разместилась в фойе дворца культуры. В фото-зоне каждый гость мог сфотографироваться в сказочном новогоднем интерьере. В «Мастерской Снегурочки» все желающие изготавливали снежинки из подручных материалов, была организована выставка-продажа праздничных сувениров и мыла ручной работы.

Молодые леди со всей серьезностью подошли и к выбору костюма в конкурсе «Зимняя принцесса». Кто-то предпочел традиционное одеяние Снегурочки с кокошником и шубкой, другие же решили поэкспериментировать, создав свой оригинальный стиль.

Жюри конкурса присудило каждой участнице титул: Даша Зубкова – «Снегурочка – сказочная мастерица», Виктория Монахова – «Снегурочка – снежная чаровница», Олеся Кузнецова – «Снегурочка – снежинка», Виктория Гартман – «Самая романтичная Снегурочка», Маргарита Лобуничева – «Снегурочка – зимняя сказка», Екатерина Лазарева – «Снегурочка – звонкий голосок», Юлия Локтик – «Самая позитивная Снегурочка», Светлана Володина – «Снегурочка – загадка», Таня Горелова – «Снегурочка – зима», Юлия Орлова – «Самая нежная Снегурочка», Александра Белышева – «Снегурочка – задорная плясунья», Кира Богатырева – «Самая оригинальная Снегурочка», Валерия Старшинова – «Самая обаятельная Снегурочка», Полина Тихонова – «Снегурочка – волшебница», Марья Кокина – «Снегурочка – Очарование», Милена Петрова – «Снегурочка – хранительница народных традиций».

Победительницами стали: Ксения Комарова – «Мини Снегурочка-2017» и Екатерина Смирнова – «Снегурочка-2017».

Все конкурсантки получили заслуженные грамоты, новогодние гостинцы и подарки, но самое главное, громкие аплодисменты зрительного зала.

Депутат в новости:
Крысина Ирина Николаевна