Виктор Смирнов помог благотворительному отделу Кинешемской епархии с приобретением спортивного оборудования

07.01.2018

Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов и депутат Ирина Виноградова приняли участие в Рождественском богослужении. Праздничная литургия состоялась в ночь на 7 января в Троицком храме Троице-Успенского кафедрального собора города Кинешмы.

По окончании службы Виктор Смирнов поздравил главу епархии, духовенство и прихожан со светлым праздником. «Искренне желаю, чтобы в каждом доме поселились надежда, добро и благодать», – обратился спикер к землякам. Владыке Илариону парламентарий вручил сертификат на покупку инвентаря для спортивного зала, который пятый год работает при отделе социального служения и церковной благотворительности Кинешемской епархии. «Ваше Преосвященство, мы знаем, сколько внимания Вы уделяете подопечным чадам, пусть эта небольшая лепта будет нашим вкладом в общее богоугодное дело воспитания, развития и просвещения молодежи», – заключил Виктор Смирнов.

Отметим, что спортивный зал работает на благотворительных началах. Все желающие могут посещать занятия по волейболу, баскетболу, настольному теннису, дартсу, борьбе, боксу, гимнастике. Значительное внимание уделяется здесь адаптивной физкультуре для людей, страдающих от физических недугов. В частности, в зале проходят подготовку члены кинешемской паралимпийской команды для участия в областных и межрегиональных соревнованиях. Зал открыт для людей всех возрастов, в нем занимаются малыши, школьники, студенты и люди старших поколений.

Добавим, что соборное архиерейское богослужение возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Он обратился с проповедью к прихожанам и огласил Рождественское обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В эту ночь в Троицком храме совместно с кинешемцами молились глава города Александр Пахолков, депутаты городской Думы.

Рождество Христово – один из двенадцати главных праздников православного календаря, играющий важную роль в жизни каждого христианина. По убеждениям верующих, Иисус был послан на Землю для искупления грехов и спасения человечества. Со дня его рождения началась новая эра в мировой истории.