Поздравление с Днем российской печати

13.01.2018

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Вы являетесь продолжателями дела, основы которого были заложены в России более трех веков назад. Со времен Петра Великого корреспонденты рассказывали согражданам «о делах, достойных знания и памяти». XX век обозначил особую роль СМИ в жизни общества. Революционный пафос, индустриализация страны, героизм времен Великой Отечественной войны, покорение космоса, демократические преобразования – эти и другие эпохальные события остались в памяти современников благодаря труду журналистов.

В новейшей истории России значение вашей профессии возросло многократно. Используя гарантированную Конституцией свободу слова, корреспонденты обращаются к самым острым темам, проводят собственные расследования, вынося на обсуждение общества значимые проблемы. Сформировалось устойчивое представление о СМИ как «четвертой власти».

У работников средств массовой информации важная миссия: во многом именно вы формируете общественное мнение и отношение сограждан к действительности, предоставляя объективную и актуальную информацию по самым разным направлениям.

Уверены, что ивановская журналистика и впредь будет высоко держать планку профессионального мастерства. Пусть компетентность, оперативность и гражданская зрелость будут главными слагаемыми вашей успешной работы! Желаем больших тиражей, благодарной аудитории, крепкого здоровья, неизменного оптимизма и благополучия!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области

С.С. Воскресенский