Ивановские законодатели продолжают укрепление межпарламентского сотрудничества

25.01.2018

Депутаты рассмотрели и одобрили проект соглашения между Законодательным Собранием города Севастополя и Ивановской областной Думой. Соответствующее решение принято на очередном пленарном заседании 25 января.

Согласно документу, стороны определили основными направлениями сотрудничества совершенствование законодательства и законотворческой деятельности, усиление парламентского контроля за исполнением законов и повышение эффективности реализации нормативных правовых актов. В рамки парламентского взаимодействия могут также входить вопросы образования, культуры и спорта, развития военно-патриотического, познавательного и оздоровительного туризма.

Как напомнил председатель профильного комитета Думы по государственному строительству и законности Борис Чудецкий, подобные договоренности документально закреплены с Московской областной Думой, Московской городской Думой, Ярославской областной Думой, Костромской областной Думой, Законодательным Собранием Ленинградской области и с Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Соглашение будет способствовать укреплению межпарламентских связей, содействовать разностороннему экономическому и культурному обмену, социальному развитию двух субъектов Российской Федерации», – пояснил законодатель.