Анатолий Буров поздравил победителей фестиваля «Рождественский подарок»

02.02.2018

Торжественная церемония закрытия фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» состоялась 2 февраля на сцене большого концертного зала Ивановского музыкального училища. С приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия обратился первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

«Стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль детского творчества «Рождественский подарок», который объединяет талантливых детей из всех муниципалитетов Ивановской области», – отметил законодатель. По его словам,  конкурс творчества и исполнительского мастерства стал знаковым событием в регионе, внося существенный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщение его к ценностям отечественной культуры. Анатолий Буров поздравил лауреатов конкурса с достижением творческих высот, отметив дипломами победителей в музыкальной и театральной номинациях. Кроме того, он вручил благодарность директору Ивановского музыкального училища Алле Бурлаковой.

Фестиваль проводится в регионе в восемнадцатый раз. В этом году в нем приняли участие более 2000 учащихся и представителей творческих коллективов учебных учреждений, студий, объединений различных форм и уровней образования. Пятьдесят из них стали победителями смотра.

В рамках заключительного концерта состоялись выступления солистов и творческих коллективов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Среди них: оркестр русских народных инструментов, струнный ансамбль «Интермеццо», ансамбль народной песни «Купель», вокальный ансамбль «Романтика».

Добавим, что фестиваль проходит по благословению Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа при поддержке Правительства Ивановской области и депутатов регионального парламента. Он посвящен одному из самых ярких, красивых и добрых праздников – Рождеству Христову.