В Родниках состоялся форум волонтеров, посвященный открытию Года добровольца

05.02.2018

Депутат Ивановской областной Думы, директор НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова Анна Малышкина приняла участие в работе форума волонтеров, посвященного открытию Года добровольца (волонтера). Мероприятие состоялось 2 февраля в Родниковском муниципальном районе на базе Дома культуры «Лидер».

Приветствуя собравшихся, законодатель отметила, что волонтеры – самая активная часть общества. Она напомнила, что суть добровольчества заключается в том, что оно направлено на единение и консолидацию сил, помогает решить проблемы, с которыми в одиночку справиться невозможно. «В современных условиях, безусловно, нужно наращивать потенциал добровольческих организаций, расширять область их деятельности, привлекая к участию в социальных, образовательных, культурных и патриотических инициативах», – считает депутат.

«Мы по праву гордимся традициями волонтерского движения, объединяющего энергичных и неравнодушных людей с активной жизненной и гражданской позицией, выражаем благодарность людям, которые посвящают свое время тем, кто в этом больше всего нуждается», – подчеркнула Анна Малышкина.

Добавим, в форуме приняли участие волонтерские объединения Родниковского, Кинешемского и Вичугского районов. В рамках мероприятия были организованы 22 интерактивные площадки, проведены мастер-классы по оказанию первой неотложной медицинской помощи и здоровому питанию, парикмахерскому искусству и хореографии. Все желающие имели возможность написать письма детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, состоялось заседание круглого стола на тему «Добровольцы без границ: эффективные технологии организации волонтерской работы».

В завершение форума самых активных представителей молодежи Анна Малышкина наградила Благодарственными письмами Ивановской областной Думы. Вновь вступившим в ряды добровольческих объединений были вручены волонтерские книжки.

Напомним, 6 декабря Президент России Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)». Об этом решении было объявлено на церемонии награждения ежегодной Всероссийской премией «Доброволец России».

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна