Анатолий Буров провел рабочий день в избирательном округе

07.02.2018

Первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров 6 февраля в рамках рабочего визита в избирательный округ посетил Вичугский муниципальный район. Совместно с заместителем главы районной администрации по координации социальной сферы Ириной Органовой они встретились с активом совета ветеранов на базе Золотиловского сельского дома культуры, а также посетили ряд объектов социальной сферы Октябрьского сельского поселения.

Законодатель пообщался с ветеранами и ответил на все интересующие их вопросы. Стоит отметить, что в муниципальном образовании реализуются программы по повышению качества жизни пожилых граждан, основная цель которых – вовлечь людей старшего поколения в культурно-досуговую и творческую деятельность.

В частности, в Золотилове на базе местной ветеранской организации организован проект «Активное долголетие», в рамках которого все желающие могут проявить себя в художественной самодеятельности и рукоделии. Особой популярностью пользуются занятия по скандинавской ходьбе. Члены хора ветеранов рассказали парламентарию о своем творчестве. Анатолий Буров пообещал решить вопрос с приобретением новых концертных костюмов. По итогам встречи он также обозначил возможность включения Золотиловского сельского дома культуры в проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» для укрепления материально-технической базы учреждения.

По мнению депутата, активный досуг и социальная активность ветеранов позволяют людям старшего поколения осваивать зачастую новые для себя виды деятельности, находить творческие подходы в решении жизненных ситуаций.

В ходе рабочего визита парламентарий посетил местный фельдшерско-акушерский пункт и Золотиловскую среднюю школу. Он отметил, что в здании образовательного учреждения нет спортивного зала, уроки физкультуры проводятся в отдельно стоящем оборудованном помещении бывшего детского сада. Анатолий Буров выразил намерение рассмотреть возможность включения учреждения в федеральный проект «Детский Спорт» для строительства многофункциональной спортивной площадки.

«Сохранение и преумножение здоровья подрастающего поколения – это наша общая задача. И создание необходимых условия для занятий спортом является немаловажным аспектом работы в этом направлении», – подчеркнул законодатель.