Владимир Гришин провёл приём граждан в Лухе

05.02.2018

Заместитель председателя регионального парламента Владимир Гришин 2 февраля общался с жителями Луха. В приёмной партии «Единая Россия» к нему обратились 15 человек. Большинство вопросов касались социальной сферы, состояния дорог и коммунального обслуживания.

Многие жители всерьёз обеспокоены финансовой проблемой. В наши дни Сбербанк является тем кредитным учреждением, через которое получают свои пенсии большинство россиян. Основное количество операций проходят через электронные системы, а пенсионеры снимают положенные им деньги с карточек. Однако в Лухе установлен всего один банкомат Сбербанка. Когда терминал ломается, жители всего района остаются без наличных и не могут воспользоваться начисленными зарплатами, пенсиями, социальными выплатами.

Владимир Гришин внимательно отнесся к проблеме. Парламентарий сделал запрос в Сбербанк и будет контролировать ее решение финансово-кредитной организацией.

Несколько обращений было связано с состоянием путей сообщения. Так, по свидетельству местных жителей, дорога Порздни – Вишенка отсыпана гравием лишь частично. «Весной, летом и осенью остальную часть дороги разбивают лесовозы,  и проехать на легковом транспорте становится практически невозможно», – пожаловались люди. Владимир Гришин заверил, что общался по этому вопросу с начальником регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Андреем Шушкиным, который обещал провести ремонт в этом году.

Аналогичное обращение было сделано по дороге Лух – Окульцево до Худынского. По направлению Лух – Слободки имеется четыре моста, и каждый, по мнению заявителей, требует ремонта. Парламентарий обещал сделать запросы в соответствующие инстанции и принять меры, чтобы привести дорожное полотно в надлежащее состояние.

Отдельной темой стали вопросы по газификации района, снижение норматива на обращение с ТБО, который для жителей частных домов является чрезмерно высоким. Жители уверены, что они не образуют столько мусора, сколько  определяется нормативом.

По всем вопросам посетителей парламентарий дал необходимые разъяснения, отдельные проблемы взял на контроль, заверив жителей, что будет добиваться их решения.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич