Детский сад №6 отметил свое 80-летие

09.02.2018

В детском саду №6 города Приволжска 8 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию учреждения. Поздравить коллектив с памятной датой пришли временно исполняющая полномочия главы Приволжского муниципального района Ирина Мельникова, председатель районного Совета Андрей Замураев, начальник отдела образования администрации Елена Калинина.

В честь юбилея в числе гостей были ветераны, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения, родители дошколят и выпускники детского сада. Приглашенные сказали много добрых слов в адрес работников учреждения.

Ирина Мельникова поблагодарила коллектив детского сада за преданность своему делу, творческий энтузиазм, пожелала благополучия и процветания, а также вручила работникам учреждения грамоты и благодарности.

В качестве подарка от администрации Приволжского муниципального района и отдела образования детскому саду был передан сертификат на приобретение многофункционального устройства.

Андрей Замураев тепло поздравил присутствующих с юбилейной датой и вручил от имени первого заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова денежный сертификат на приобретение игровых элементов.

По мнению парламентария, воспитатель – это профессия и призвание. Под чутким контролем педагога происходит формирование личности ребенка, развитие навыков и умений. «Для многих малышей детский сад – первый шаг во взрослый незнакомый мир, когда так важно чувствовать поддержку и заботу близкого человека. В этот момент воспитатель становится настоящей опорой, поддержкой и «мамой» каждому из ребят», – отмечает законодатель.

Работники и воспитанники детского сада подготовили насыщенную концертную программу: читали стихи, пели песни и показали яркие танцевальные номера и инсценировки, которые не оставили равнодушными никого из гостей.

Добавим, детский сад №6 города Приволжска  основан в 1938 году. Количество воспитанников – 84 человека. На базе дошкольного учреждения проводятся семинары, открытые занятия, мастер-классы для педагогов района.