Единый досуговый центр может появиться в Кинешме

12.02.2018

Депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов 9 февраля работал с обращениями граждан в Кинешме. С наболевшими проблемами в городскую общественную приёмную пришли одиннадцать жителей города. Кинешемцев волновали вопросы благоустройства и ремонта дорог, освещения улиц, приватизации жилья и другие социально-бытовые нужды.

С идеей создания единого досугового центра в микрорайоне «Автоагрегат» обратились к областному депутату представители местного общественного совета. Вопросом объединения в одном месте филиала библиотеки, центра внешкольной работы и офиса для собственной деятельности они озадачились ещё в прошлом году. Подходящее помещение в микрорайоне имеется, при поддержке администрации города прорабатываются варианты размещения в нем культурно-досугового центра. Однако актуальной остается проблема приведения его в порядок, ремонт и отделка интерьера.

«Целесообразность создания в таком плотно населенном микрорайоне досугового центра для развития творческого потенциала жителей и поддержки их социально-культурной активности не вызывает сомнений», – прокомментировал Виктор Кованов своё отношение к идее общественников и пообещал рассмотреть возможность включения ремонтных работ в перечень наказов избирателей на 2019 год.

Несколько жителей обратились к депутату с вопросами по тарифам на вывоз ТКО, им были даны разъяснения. Также кинешемцы получили приглашение на тематический приём по данной проблематике в Общественную приёмную. Собрание состоится в ближайшее время. Несколько вопросов касались сферы жилищного хозяйства и благоустройства города, по всем обозначенным проблемам жители получили консультации и рекомендации.